RESTAURANTS

„Nimm dir essen mit, wir fahren nach Brandenburg“ sang Rainald Grebe im Brandenburg Lied. Es ist nicht so einfach eure verwöhnte Zunge zu befriedigen? Doch! In unseren Restaurants könnt ihr gut essen. Gleich ob vegetarisch, Fisch oder Fleisch. 

Allerdings kämpft unsere Gastronomie in den Pandemiezeiten mit massiven Personalproblemen. Reserviert daher bitte unbedingt einen Tisch und habt etwas Nachsicht mit Wirt*innen und Mitarbeiter*innen.

Öffnungszeiten

Restaurant/CaféMoDiMiDoFrSaSo
Stadttor16-2116-2116-2112-2112-21
Mühlenwirtschaft13-2013-2013-2013-2013-2013-20
Kunstpause12-1812-1812-1812-1812-18
Genussentdeckers18-2117-2217-22
Strandcafé12-2012-2012-2012-2012-2012-2012-20
Café GaTho13-1717-2213-1713-1713-17
Sängerslust11-1911-1911-1911-1911-19
Lindenhof16-2116-2116-2116-2116-2112-2112-21
SEETERRASSEN & BAR11-2211-2211-2211-2211-24
Waldesruh16-2216-2216-2211-2211-22
Easy Bistro17-2217-2217-2217-2217-22
Rosalienhof14-1814-18
Zum Dicken10-1910-1910-1910-1910-19
Café K & K14-1714-1714-1714-17
Eisdiele9-209-209-209-219-2110-20

Tipps in Lychen

Angelkarten Restaurant Tipp
Restaurant Tipp
Bistro Café Feinkost Restaurant Tipp
Restaurant Tipp
Café Imbiss Restaurant Tipp
Café Restaurant Tipp
Café Restaurant

Tipps in Nachbarorten

Restaurant
Restaurant Tipp
Restaurant Tipp
Restaurant
Restaurant Tipp
Feinkost Getränke Restaurant Tipp
Restaurant Tipp
Restaurant Tipp

Tipp für Gourmets

Gourmet Restaurant Tipp

Bistro-Tipps

Bäckerei Bio Bistro Gemüse Käse
Angelkarten Bistro Café Feinkost Regio Wild
Bistro Café Feinkost Restaurant Tipp
Bistro Wild
Bistro Café

Weitere Restaurants

Restaurant
Restaurant
Restaurant
Restaurant
Restaurant
Hotel Restaurant
Restaurant
Restaurant
Restaurant
Hotel Restaurant
Restaurant

Imbiss

Imbiss
Bäckerei Fleisch Imbiss Käse
Imbiss
Einkaufen Fisch Imbiss
Café Imbiss Restaurant Tipp
Angelkarten Fisch Imbiss
Imbiss
Imbiss

Liefer- oder Abholservices

Restaurant Tipp
Bistro Café Feinkost Restaurant Tipp
Restaurant
Café Restaurant Tipp
Imbiss